На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Линии

61 подписчик

Тем временем в Германии: русские не вмешались, но у "Альтернативы" всё равно триумф

"Немецкая волна" приводит первые результаты экзит-поллов на выборах в Германии.

Согласно им, коалиция Ангелы Меркель ХДС/ХСС получает 32.5%, Социал-демократы 20%, Альтернатива для Германии - 13.5, Свободные демократы 10.5, Зелёные 9.5, Левые - 9%.

То есть Меркель остаётся канцлером, но.

Во-первых, ее коалиция потеряла около 9% - в 2013-м у нее было 41,5%

Во-вторых, лучше прогнозов выступает "Альтернатива" - стартовав практически с нуля, евроскептики и антимигранты теперь третья парламентская сила в ФРГ.

Утратили популярность (хоть и не так сильно, как Меркель) социал-демократы (на прошлых выборах у них было более 25%). Это худший результат за десятилетия, и зам. руководителя партии уже сообщила, что соцдемы, обычные партнеры Меркель, могут уйти в оппозицию.

Что тут самое интересное: несмотря на то, что для отслеживания знаменитого, как невидимый суслик, Русского Влияния был создан специальный штаб - накануне выборов его руководству пришлось признаться, что никакого Русского Влияния не отмечено.

Об этом обескураженно сообщала, например, "Нью Йорк Таймс".

Напомним, что именно "АдГ" считались самой "пропутинской" и "пророссийской" партией.

С интересом следим за дальнейшими событиями.

Понятно, что "альтернативщиков" как "крайне правых" в коалицию не возьмут, но всё равно будущее обещает быть интересным. Опросы давали им около 10-11%.

P.S.

А, не, мы были неправы. Как сообщает Франкфуртер Альгемайне Цайтунг, в последний день всё-таки удалось найти русских предположительно твит-ботов, агитировавших за АдГ в субботу.

Теперь-то секрет их успеха стал понятен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх