Подмосковный автодром Moscow Raceway получил престижную награду как лучший организатор этапа DTM в 2016 году. Это первый в истории чемпионата DTM случай, когда награда лучшему автодрому была вручена неевропейской трассе.
Награда была вручена во время награждения финального этапа DTM, состоявшегося 16-17 октября в Хоккенхайме.
Рустем Терегулов, инвестор Moscow Raceway: «Соревнования топ-класса, такие как DTM, по сложности организации не уступают Формуле 1 и поэтому заслуживают наилучшей подготовки – в плане работы автодрома, промоушена мероприятия и организации всех аспектов – от полного комфорта для всех гостей, включая команды, судей и зрителей, до идеальной работы спортивных структур и команд, отвечающих за безопасность. Мы гордимся тем, что стали первой трассой за пределами Европы, получившей столь престижный приз».
Чемпионат DTM проходит на автодроме Moscow Raceway с 2013 года. Первый российский этап, по признанию руководства серии DTM, стал самой успешной премьерой за всю историю чемпионата.