На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Линии

61 подписчик

Христиане как самая гонимая религия мира

Знаете ли вы, что по скромным подсчётам таких солидных организаций, как Ватикан, Amnesty International и Госдеп США, христианская религия сегодня самая гонимая на планете? 

Официальные цифры на 2014г : 200 миллионов христиан, преследуемых и планомерно уничтожаемых за свою религиозную принадлежность  по всему миру.

С годами цифры возрастают, но ярко не афишируются: в мире сейчас повсюду напряжённо, так что не будем акцентировать на бедах одних, а то другие обидятся.

Сам папа римский Франциск больше вопроса не поднимает, несмотря на то, что когда-то заявил публично : «Я знаю многое о преследованиях и гонениях на христиан, но не стану неосторожно говорить об этом, чтобы никого не оскорбить… Я хотел бы уточнить только одно: я убеждён, что гонения на христиан сегодня значительно сильнее, нежели в первые века церкви…И это не плод воображения: это подтверждают очень конкретные цифры… »©

Поэтому, видимо, и маленькая "Международная консультация по преследованиям христиан" имела место с 11 по 13 октября в Будапеште, а не в Ватикане.

И совсем не папа Франциск, а венгерский премьер министр Виктор Орбан сегодня выступает в защиту христиан всего мира.

«Мы, венгры, желаем, чтобы сирийские, иракские и нигерийские христиане смогли вернуться на свои исконные земли, где их предки жили долгие века; именно это мы и называем солидарностью, именно добиваясь такого возвращения в условиях безопасности, Венгрия и может помочь».

На всякий случай, премьер-министр пояснил также, что такая позиция честнее, нежели создавать опасную ситуацию здесь, в Европе, принимая неограниченное количество беженцев, адаптация которых, судя по опыту ведущих европейских стран, проходит далеко не так безоблачно и успешно, как это обещали своим народам ведущие европейские политики.

Упоминая политических и интеллектуальных европейских лидеров, премьер-министр добавил, что их стремление создать в Европе «смешанное общество согласно плану Сороса» на самом деле имеет целью вовсе не мирное сосуществование, но кардинальное изменение культурного и этнического контингента, всего за несколько поколений.

И если для наиболее сведущих и наименее политкорректных аналитиков всех сортов это было понятно изначально, то официальная пресса начинает заявлять о своём спешном прозрении с совсем недавних пор.

"Исламское завоевание", "Скрытое нашествие", "Шариат во Франции", "Тихая исламизация", "Завоевания мечетей", "Ислам без стеснения", "15000 исламистов рядом с вами", "Покорность на марше"...-  навскидку, всего лишь несколько заголовков на обложках и передовицах, с развёрнутыми материалами в номерax многочисленных изданий. 

Многие неприятные истины звучат всё громче с экранов и переливаются трелями радиоволн, хоть и закрикиваются незамедлительно возмущёнными призывами "не поддаваться панике, играющей на руку всем врагам демократиии".

Читательские комментарии дружны и однозначны, как анекдоты про генсека в брежневские времена : все всё понимают, ухмыляются и молча ждут развития событий, но ни в коем случае не смены политического курса.

Венгерское правительство вроде как, собирается организовать национальный референдум по "плану Сороса". Французское же правительство, например, ничего подобного делать не собирается и вряд ли соберётся.

Во Франции от правительства уже ничего не ждут.

Ждут каких-нибудь неожиданно кардинальных и, вероятнее всего, трагических событий в усыпляюще серой и депрессивной повседневности, которые повлекли бы за собой некие экстренные меры, ещё способные что-либо ощутимо изменить.

Данные о самой гонимой в мире религии скромно опубликовали, удручённо поцокали над ними языком и благополучно забыли.

Воистину говорят, пока не грянет гром, ни один мужик - и в Европе тоже  - не перекрестится.

Вся надeжда - на маленькую гордую Венгрию, беспомощно, но настырно ещё бьющую в колокола под крики  европейских муэдзинов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх