На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Линии

61 подписчик

Немцы знают, что может сделать с ними Россия

"Немцы недооценивают настоящие цели России“. Читая статью с этим заголовком в газете „Welt“ думаешь, что всё-таки неправда, что у немцев нет чувства юмора, Такую весёлую пародию на пропагандистские тексты времён холодной войны без ЧЮ просто невозможно написать.

Но через несколько абзацев возникает сомнение.

Постойте, а пародия ли это?

...Текст представляет собой обвинительный документ.

Россия не любит Европу, что стало ясно с момента перехода власти к Владимиру Путину. В своём стремлении ослабить Европу он зашёл слишком далеко.

Автор по фамилии Шустер предостерегает европейцев, которые могут не знать этого.

Он пишет, что с момента распада СССР у России только одно желание, а именно, попасть в европейскую семью. чтобы Россию считали европейской страной, ну и в НАТО, конечно.

Когда распался Восточный Блок, европейские политики, которых покорила „мощь таких глыб, как Горбачёв и Ельцин“, поспешили пообещать России не распространять дальше „трансатлантический оборонительный блок“, пишет дальше автор.

Он почему-то не пишет, что обещание это не было выполнено. Но читатель, который в курсе, догадывается - обещание же было дано глыбам, а не Путину.

„Многие на Западе думали, что в России возможна демократия“, - это, написанное с явным внутренним вздохом, - ещё один из опорных моментов статьи. „Это заблуждение, как и то, что российское общество в основе своей либерально, проясняет сознание немецкого читателя Шустер.

Это невозможно, потому, что „Путин и его синдикат берут начало в КГБ или являются олигархатом.

Только единицы в России можно назвать либералами, но они не имеют влияния“.

Россия - не часть Европы и не любит Европу. Россия добилась своей цели. Она имеет дело не с единой Европой, а только с „её карликами“ (здесь намёк то ли только на чехов, венгров и греков с сербами, то ли уже и на итальянцев, где к власти рвутся «друзья Путина»).

Шустер показывает глубокое знание истории. Правда, альтернативной. Он считает, что эта тенденция идёт из прошлого России - внушать европейцам страх своей тиранией и жестокостью. Этим всегда занимались правители России.

Путин „может применить свои профессиональные навыки агента КГБ - с помощью запугиваний и угроз, а также подпольными средствами распространять среди европейцев сомнение и неуверенность“.

Путин заманивает европейцев разными средствами - кредитами (карликам), православным единством на Балканах, или посылает членов партии АдГ “к своему диктатору в Сирию“. Здесь речь о недавней поездке членов немецкой оппозиции в Сирию,

В 2016 году с помощью тайных агентов Путин почти устроил путч в Черногории.

Путин угрожает Дании ядерной войной. Всё это служит только одной цели - дестабилизировать ситуацию в Европе.

Путин влияет на выборы в европейских странах. Последняя его победа -

выборы в Италии. Впервые в стране Евросоюза право-популистской

коалиции удалось набрать большинство.

Путин постоянно расшатывает единство еввропейцев. Венгрия, Чехия и

Словакия получают от России всевозможные преференции.

Даже Брексит радует Путина.

Особую тревогу Евросоюз испытывает за Эстонию. Россия может напасть на

неё, чтобы якобы защитить своё меньшинство,

Путин хочет рассорить Германию с Америкой, а Америка -

самый главный и надёжный её друг.

...К концу скетча становится понятно: нет, это была не шутка. Это был политический анализ. Просто там такие сейчас в моде.

Как всегда трезвые комментарии читателей.

1.„Добро пожаловать в реальность! Европа уничтожает себя в наивных мечтах и

целях. Путин смеётся.“

2. „Россия ищет партнёрство, США ищут вражду. Почему у нас всё

переворачивают? США угрожают постоянно какой-нибудь стране, теперь и

европейцам. Пора просыпаться“.

3. „Статья ужасающая. Если это мнение когда-нибудь станет преобладающим,

это будет означать конец мирному сосуществованию. Объявлять Россию

царством безгранично злых, для европеских стран - плохая перспектива“,

4. „После распада СССР, русские вывели свои войска, американцы нет. Они

постоянно размещают в Германии ядерное оружие, имеют право прослушивать

канцлерин. До сих пор не подписали с нами мирный договор.

Не русские маршируют около нашей границы, а мы посылаем к их границе

наших солдат и постоянно проводим манёвры перед их носом.

Кроме того, Россию постоянно провоцируют во всех областях - спорт, санкции,

оборона, поучают как надо править страной. Отказывают в участии на

Евровидении, негативно освещают в СМИ.

Германия должна, наконец, подумать и установить хорошие доверительные

отношения с Россией. Россия находится географически к нам ближе, чем

Америка, у нас с ней много общего.

Мир с Россией!“

Ссылка на первоисточник
наверх