На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Линии

61 подписчик

Новости, которые скрывали от вас На Линии 8-9 июля

В эфире «телетайп» - основные новости к этому часу, которые вы пропустили на этих выходных, пока смотрели в окно в ожидании чуда и солнца.

Отличная новость для слушателей радио «Шансон» и «Ретро ФМ» - фестиваль «Нашествие» утонул в грязи. Самым востребованным транспортом на поле стал трактор.

Выглядит всё примерно так:


Итальянскую актрису Орнеллу Мути наказали за любовь к В.

В. Путину. Теперь ей придется выплатить €500 штрафа и примерно себя вести шесть месяцев.

Напомним, в 2010 году  Мути оформила фальшивый больничный, отменила спектакль, чтобы слетать в Россию на благотворительный ужин с президентом Владимиром Путиным. #бытьженщиной

На Сахалине нашли унесенных в море серфингистов. Спасибо Сахалинскому звену Хабаровского МЧС. Ребята живы, здоровы, отказались от медицинской помощи и теперь намерены заняться макраме и раскрашиванием картин по номерам. Ранней весной в этой новости фигурировали бы рыбаки на льдине, которые по 10-12 раз за сезон напрягают МЧС своим хобби. Тем временем суточная потребность касатки в пище составляет 50—150 кг. Обучение молодых особей охотничьим приёмам играет важную роль в жизни этого отряда китообразных. Примечательно, что каждая стая передает из поколения в поколение свои собственные охотничьи традиции.

Одним мужчиной на земле стало меньше, зато стало больше на одну 58-летнюю женщину. Британский велогонщик, победитель "Тур де Франс", "Джиро д'Италия" и "Вуэльта" - Роберт Миллар сменил пол и стал Филиппой Йорк. Больше бабушек хороших и разных. #бытьженщиной

На ярмарке шедевров Masterpiece в Лондоне украли украшения стоимостью £3 млн. Свидетелей кражи нет, круглосуточная система охраны озадачена, камеры видеонаблюдения ничего не зафиксировали, полиция в шоке.

Если кто-нибудь из уважаемых читателей что-нибудь видел, просьба сообщить по телефону: +44 20 7230 1212.

В Таллине впервые за 10 лет прошел гей-парад. На площадь вышли пара сотен граждан, в основном гостей со всех уголков планеты. Местные, скорее всего, на шествие просто опоздали. Было ярко, празднично и красиво. На концерте для ребят выступили Creep Party, Laine, София Рубина, St. Cheatersburg, Twisted Dance Company, Zebra Island и Ziggy Wild.

«Россия будет свободной!» — скандировали некоторые собравшиеся, то ли угрожая, то ли переживая за нас. Фоторепортаж Delfi:

А пока Таллин отрывался, вооруженные силы Латвии в своем твиттере заявили, что у границ страны были обнаружены российские военные корабли - корабль поддержки подводных лодок класса «Каштан» CC-750 и большой десантный корабль «Иван Грен». А может, они просто на праздник плыли к ребятам из Таллина, может, мы тоже стихи готовили, чего сразу «русская угроза». Горько и обидно.

Безработный француз выиграл в лотерею более миллиона евро, сделав ставку в пять евро в лотерею My Million в табачном ларьке. Это всё, что нужно знать о курении.

Куда меньше повезло итальянскому чиновнику, в рабочем столе кабинета которого при ремонте случайно обнаружили 25 тысяч евро. Говорит, что понятия не имеет, откуда это — видимо, от предшественников.

Ну и наконец, свершилось! Соглашение об отмене виз между Россией и Самоа вступило в силу. В столице Самоа сейчас 26 градусов Цельсия, влажность 96%, ветер западный, 2 метра в секунду. Пробок нет, ехать, впрочем, тоже некуда и незачем.

Ранее: Глобальные новости, которые скрывал НаЛинии

Ссылка на первоисточник
наверх