Уважаемые друзья и остальные читатели.
Случилось удивительное: сегодня я, наконец, понял, что такое настоящий когнитивный диссонанс: это когда одна и та же тетушка одним и тем же ртом и руками в моей ленте в фейсбуке сначала писала о "возрасте согласия" в случае "историка Меерсона", а теперь требует оградить детей от дурного влияния православного омбудсмена Кузнецовой.
Ну, вот, что тут можно сказать.
Вот я, честно говоря, вообще не сторонник каких-либо запретов.
Более того, увы, человек, так уж сложилось - глубоко контркультурный (те, кто считает, что "контркультура" это Ксения-свет-Анатольевна и чудак, прибивший мошонку к Красной Площади могут дальше не читать), да и вообще sex, drugs and rock'n'roll.
Но, вот, блин, - скажите мне, положив руку на ту самую мошонку, - вы реально уверены. что детский - детский! - омбудсмен должен быть сторонником абортов, "свободной любви" и понижения "возраста согласия"?!
Нет, я серьезно: вы в этом реально уверены?!
Нда.
Ну, а если уж говорить «по-взрослому», увы, тут немного другая "халва" с детским омбудсменом, насколько я понимаю: детки - отличный бизнес для совестливой интеллигенции, особенно со всевозможными "сборами средств" , "фондами помощи" и т.д. и т.п. Скандалов, тщательно заминаемых, - как говна, гугл вам в помощь.
"Чужие здесь не ходят" (с).
А тут какая-то многодетная православная дура с Пензы, вне всех раскладов, понимаешь, и как с ней теперь договариваться?!
Завоешь тут...
И, кстати, - да.
Чудные, возвышенные люди, говорящие, что жена священника не может занимать государственных должностей в светском государстве: вы прежде всего себя идиотами необразованными выставляете.
Ибо "светское государство" означает равенство перед законом ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от конфессии, а не преимущества атеистов и чье-либо заведомое поражение в правах по конфессиональному признаку. Иначе бы это государство именовалось не "светским", а "атеистическим" - это абсолютно разные вещи, извините.
И любые "люстрации" - это вот вообще не сюда.
А вообще, если уж совсем честно, то иногда думается: и это им только пока православного детского омбудсмена назначили.
А что будет, если, допустим, святой водой окропить?!