На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Линии

61 подписчик

Русское зло за сутки: будущий президент Франции обвиняет Россию

«Два крупных государственных русских СМИ, Russia Today и Sputnik, ежедневно распространяют фейковые новости, которые собираются, цитируются и влияют на демократический процесс», - заявил в эфире телеканала France 2 генсек партии En Marche! ("На марш!"), созданной 39-летним банкиром Эммануэлем Макроном специально перед президентскими выборами.

По данным генсека Макрона, российские медиа хвалят соперников Макрона, Ле Пен и Фийона, а самого Макрона ругают.

Кроме того, партию "На марш!" атакуют российские хакеры.

Никаких доказательств своих слов генсек партии Макрона не представил.

В настоящий момент, напомним, Макрон считается наиболее вероятным кандидатом на пост президента Франции. Он за Европу, за открытый рынок и за экологию, он хорош собой, что приятно, и женат на 63-летней пенсионерке, что пикантно. Политическая же его и экономическая позиция избирателям неизвестна, потому что программу он обещает опубликовать только за пару недель до выборов, в марте. При этом Макрон работал министром в правительстве при ненавидимом сейчас Олланде.

Само перечисление этих фактов выглядит памфлетом, но на отсутствие внятной платформы у Макрона указывают многие, в том числе и его будущие "подневольные сторонники".

А именно такие "подневольные" люди внесут, судя по всему, Макрона в Елисейский дворец в мае, поскольку именно он проиграет первый тур Марине Ле Пен, чтобы выиграть на "голосовании от противного" по втором.

Сам по себе характер выбора, предоставляемого французам, довольно много говорит о состоянии демократии в этой западноевропейской стране.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх